fbpx

Полицейские подвели итоги ОПМ «Безопасная дорога»


Около 500 нарушений правил дорожного движения были выявлены в Темиртау сотрудниками административной полиции за четыре дня. В городе завершилась акция «Безопасная дорога».

В конце февраля все темиртауские полицейские были переведены на усиленный режим службы. За порядком на дорогах следили более 100 инспекторов. Основное внимание полицейские обращали на грубые нарушениям правилам дорожного движения. В результате на темиртаусцев составлено почти 500 протоколов.

— За период ОПМ выявлено было 489 нарушений правил дорожного движения со стороны водителей и пешеходов. Из них за управление в нетрезвом состоянии было задержано 10 водителей, за превышение скорости — 32 водителя, без водительского удостоверения 4 водителя были задержаны. Из этих 489 нарушений 106 допустили перевозчики, то есть автобусы и такси, — пояснил Болат Шегиров, заместитель руководителя ОАП УВД г.Темиртау.

Кроме того, порядка 60 водителей были привлечены к ответственности за езду по городу с выключенными фарами. За отсутствие детских кресел в автомобилях стражи порядка пока не штрафуют, такие нарушители ограничиваются лишь предупреждением. А вот к пешеходам, которые привыкли перебегать дорогу в неположенных местах, полицейские напротив, намерены относиться строже. С этого года в Темиртау каждую пятницу будет проходить профилактическая акция «Пешеход».