fbpx

Это чудное имя: Марта


В преддверии Международного женского дня «Новости Темиртау» решили рассказывать городу о тех, кто живет в Темиртау и обладает красивым именем Марта. Имя Марта произошло от древнееврейского имени, которое означает «госпожа», «хозяйка» или «наставница».

Эта девочка уникальна, как и её имя. Спорт, музыка, плетение бисером, рисование и многое другое. Легче сказать чем Марта не занимается, она во всем достигает успеха. Сама уверена, что такое жизнелюбие отчасти связано и с её именем.

— Вот молодежь и я одна — Марта, и всегда, допустим, в обществе, где-либо, в школе звучит мое имя, всегда все знают, что это именно я. Мне нравится это имя. Да, оно влияет на мою жизнь таким образом, что я по национальности казашка, мама — украинка и все всегда удивляются: ну казашка, украинка, там же нет таких имен, почему меня назвали Марта, — говорит Марта Джакупбекова.

Зато мама Марты знает, почему она так назвала дочь. Ребенка она нарекла в честь героини одной из книг, которая попалась ей во время беременности.

— Знаете, я долго вынашивала мысль, как назвать, когда узнала, что у меня родится дочь. Перебирала очень много имен и почему-то как-то в одной книжке мне попалась имя Марта. Я думаю: вот это имя будет для мой дочери. Ну какое-то оно светлое, весеннее, ну и не обычное. Я думаю, и думала всегда, что когда Марта вырастет, она будет гордиться своим именем, — уверена Елена Ломинога, мама Марты.

Уже сейчас дочь делает первые успехи в творчестве. С удовольствием рисует, в её работах только яркие краски. Говорит, что художник из неё может и не выйдет, но хороший вкус и чувство красоты старается передать точно.

— Я ее рисовала перед Новым годом, я решила нарисовать, ну девочка была в художественной школе, с волнистыми волосами, брюнетка. Я решила ее нарисовать, сказочная такая, зайчики, картина показалось мне очень доброй, светлой. Вот поэтому решила нарисовать, — говорит Марта.

Помимо рисования она увлекается бисероплетением, своими поделками снабдила всех подруг. Говорит, что подарки, сделанные своими руками, приносят особое чувство радости. У Марты множество увлечений, при этом она хорошо учится и является участницей многочисленных олимпиад.

В будущем Марта мечтает стать политиком, ведь именно они способны изменить мир к лучшему. Уверена, что творить добро просто: каждый человек должен сделать что-то хорошее для города и страны. И очень надеется, что её имя принесет ей удачу.