fbpx

Темиртаусцам вновь вручают ключи от квартир


На этот раз двух- и трехкомнатные квартиры, расположенные в доме №46 по улице Толльяти, получили 25 молодых семей. Все они участники программы развития регионов.

Виктор Осипов впервые в собственной квартире. Говорит, что реальность превзошла ожидания: о подобном он даже не мечтал. Документы на участие в программе развития регионов, которая ранее называлась «Доступное жилье-2020», Виктор Осипов собрал летом прошлого года. Решил брать двухкомнатную квартиру и сейчас о своем выборе не жалеет. Говорит, что приобрести двушку в фактически заново построенном доме меньше чем за 20 тысяч долларов без первоначального взноса и с рассрочкой на 8 лет — это очень выгодно.

— По ипотеке слишком большие суммы выплачивать и переплачивать. Ну а здесь, более доступно. Меня все устраивает, косметический ремонт. Что нужно будет, переделаю под себя сам, — говорит Виктор Осипов.

Всего ключи от двух- и трехкомнатных квартир были вручены 25 семьям, еще столько же, но уже от однокомнатных, темиртаусцы получат в ближайшее время. Однако у горожан еще есть возможность поучаствовать в программе: большинство из 56 однокомнатных квартир восстановленного дома в 117 квартале ждут своих хозяев.

— Там еще претендентов столько у нас нет, поэтому приглашаем всех молодых в возрасте до 29 лет, неполные семьи, где мамы либо папы одни воспитывают детей, они тоже подходят под эту категорию. Главное, чтобы они были не старше 29 лет. Приходите и принимайте участие в данной программе, — приглашает Вера Губарь, заведующая сектором жилья ГУ «ОЖКХ,ПТ и АД».

Ожидается, что все свободные квартиры будут распределены до конца текущего года и, таким образом, количество молодых семей, имеющих собственное жилье, будет только увеличиваться.