fbpx

На продуктовый магазин совершено вооруженное нападение


Трое молодых людей ограбили продуктовый магазин, расположенный в 1 микрорайоне. Угрожая оружием, грабители забрали всю выручку из кассы. Двоих из них полицейским удалось задержать по «горячим следам».

Наталья работает продавцом более 6 лет. За это время навидалась разного, но жертвой вооруженного ограбления стала впервые. 25 октября около 5 часов вечера в магазин зашли трое парней, которые потребовали отдать им все деньги из кассы.

— Они зашли под видом покупателей, попросили товар, а потом достали пистолет и стали угрожать. Я, не задумываясь, отдала. Жизнь своя дороже бумаг, — говорит Наталья.

Полицейские за считанные минуты прибыли на место ограбления. На то, чтобы задержать двух грабителей у них ушло всего несколько часов. 21- и 23-летний грабители свою вину признали.

— Мотивировали тем, что до совершения преступления они распивали спиртные напитки в большом количестве и необходимо было им дальше продолжить свое застолье. В связи с этим они и совершили данное ограбление, разбойное ограбление. При задержании у них изъят был газовый пистолет, которым напугали продавцов, — сообщил начальник восточного отдела полиции УВД г. Темиртау Жалгаспай Жакаев.

Теперь грабителям грозит до 12 лет лишения свободы. Кроме того, сейчас проверяется их причастность к другим преступлениям. Что касается третьего налетчика, то его поиски продолжаются.