fbpx

Непогода застала горожан врасплох


Более двадцати автомобилей застряли в среду на трассе Темиртау — Астана. Последние сутки спасатели трудятся без передышки. Только темиртаускими службами было эвакуировано 15 человек.

Эти съемки сегодня сделали сотрудники управления ЧС, работая на трассе. Машина скорой помощи, направлялась на вызов в район тещиного ущелья, где рано утром произошло массовое ДТП, результатом которого стал 1 пострадавший. Однако по пути на вызов машина оказалась в снежном плену и вызволять ее пришлось спасателям. Самый проблемный район на трассе — район кемпинга по дороге в Астану и в поселок Актау. Там спасателям, которые работают совместно со всеми аварийными службами города и подрядными организациями, удалось вытащить из снежного заноса 4 машины. Кроме того, было спасено 5 человек, направлявшихся пешком с Лесхоза на Правый берег.

По словам руководства городского УЧС ситуация остается напряженной и в ближайшие часы не изменится. Поэтому горожанам советуют соблюдать элементарные меры безопасности

— По прогнозам синоптиков на 11 и на 12 марта сохраняется сильная метель, усиление западного и северо-западного ветра до 25 м/с. Поэтому населению рекомендуется воздерживаться от поездок дальних, особенно в ночное время. Также при ухудшении погоды необходимо отложить эти поездки независимо от того, республиканская это трасса или межгород ближайший, — посоветовал Тохметов Суйеныш, заместитель руководителя УЧС по г. Темиртау.