fbpx

Вандалы добрались до проспекта Металлургов


На этот раз пострадала площадка, расположенная между мечетью и православным собором. Неизвестные свернули все столбы освещения, буквально на части разобрали декоративную книгу.

Это видео с камер наружного наблюдения охранной фирмы «Паутина-9». Нетрезвая компания молодых людей в час ночи стала громить площадку для отдыха, расположенную на въезде в город. Дебоширы разрушили городские декорации, а затем принялись крушить фонари и стенды. Сотрудники охранной фирмы сообщили в полицию о факте вандализма, но хулиганы скрылись раньше, чем приехали стражи порядка. Произошло это месяц назад, 27 сентября.

Это результаты ночного погрома. Спустя месяц, ситуация никак не изменилась. Все так же разломаны лавочки и осветительные приборы.

На благоустройство этой площадки в свое время были потрачены миллионы тенге, однако сохранить её не удается. По словам коммунальщиков, 30 сентября ими было подано заявление в полицию, но пока результатов нет.

— Сам факт зафиксирован, зафиксирована группа молодых лиц, которая нанесла данный ущерб, и я думаю, что все равно в УВД разберутся, потому что есть наблюдение видеокамер, — заверила главный специалист ГО ЖКХ г.Темиртау Татьяна Акулова.

Территорию проспекта металлургов курируют полицейские восточного отдела полиции, сейчас ими проводится расследование. Между тем в отделе жилищно-коммунального хозяйства уже подсчитали ущерб.

— Общая сумма ущерба составляет 334 тысячи, 224 тысячи — это сумма ущерба поврежденной книги, которая находилась на данном участке, и 160 тысяч — это повреждены были светильники и лавочки, которые находились на донном объекте, — пояснила Татьяна Акулова.

Эти деньги руководство города намерено взыскать с вандалов в судебном порядке. По мнению общественности, наказывать виновных нужно серьезно и публично, чтобы у других не было желания разрушать город.