fbpx

Как Темиртау поздравит своих ветеранов


Участники ВОВ, проживающие в нашем городе, получат к 70-летию Победы по 250 тысяч тенге. Кроме того выплаты к юбилею полагаются также лицам, приравненным к участникам войны, труженикам тыла, узникам концлагерей и блокадникам Ленинграда. Общая сумма выплат составляет более 54 млн тенге.

Город готовится к юбилею Победы. В течение месяца запланирован ряд мероприятий, пройдут тематические встречи, спортивные соревнования, а также торжественные чествования героев. Сегодня все ветераны войны освобождены от выплаты коммунальных услуг пожизненно. Каждый ветеран в городе закреплен за государственным служащим, который курирует его проблемы. Некоторые предприятия в Темиртау взяли на себя обязанность по проведению ремонтов в квартирах ветеранов.

3 апреля город получил юбилейные медали, которыми уже наградили 30 человек. Остальным их вручат к празднику. Кроме того, сегодня названы имена тех, кто поедет на парад в Астану. Наш город будут представлять Николай Семенович Куриленко и Василий Васильевич Болотин, в резерве стоит Елена Филипповна Бекетова. Сейчас ветеранам шьют форму, в которой они поедут на парад.

До первого мая в городе проведут работу по благоустройству территории, где будут проходить главные события в День Победы. Накануне этого дня в наш город привезут факел Победы, который торжественно передадут акиму Карагандинской области. 9 мая в Темиртау состоится шествие «Бессмертный полк» и торжественная церемония возложения цветов к вечному огню.