fbpx

В жилом доме рухнул балкон


Третьи сутки по улице Менделеева лежит на земле рухнувший балкон. Снежная глыба слетела с крыши и задела конструкцию, которая не выдержала большого веса.

Это все, что осталось от балкона в доме №7 по улице Менделеева. Активное таяние снега провоцирует опасные сходы ледяных глыб с крыш. Тонны льда летят вниз. Этот балкон рухнул прям на тропу, где ходят люди. По счастливой случайности в этот момент здесь не было прохожих. Жильцы пострадавшей квартиры не вызвали даже ЧС и конструкция уже третьи сутки лежит на дороге.

Этому дому почти 60 лет и здесь все балконы представляют потенциальную опасность. Между тем под ними спокойно ходят люди. Некоторые дальновидные жильцы несколько лет назад свои балконы снесли во время ремонта. Теперь об этом не жалеют.

Несколько дней назад в Темиртау ледяная глыба рухнула в доме по улице Панфилова. Лавина снесла козырек подъезда. Спасатели в очередной раз предупреждают население быть предельно внимательными и обращать внимание на крыши домов, под которыми проходится ходить.