fbpx

Вынесен приговор виновнику смертельного ДТП


В темиртауском суде завершился процесс по громкому делу об аварии, в которой погиб полицейский. Судья вынес обвинительный приговор Умару Осмаеву, ставшему виновником аварии.

Около месяца в городском суде длились судебные разбирательства. Обвиняемый признал свою вину и в добровольном порядке возместил потерпевшим материальный ущерб. В результате чего родственники погибшего от каких-либо претензий к подсудимому отказались и даже ходатайствовали в суде не лишать его свободы. Но отягчающим обстоятельством по делу стало то, что аварию водитель совершил в состоянии наркотического опьянения. Суд учел все обстоятельства и вынес решение о наказании.

— Руководствуясь статьями 387, 388, 390 Уголовно-процессуального кодекса суд приговорил: Осмаева Умара признать виновным в совершении преступления и назначить ему по данной статье 1 год лишения свободы с лишением права управлять транспортным средством на 3 года с отбыванием наказания в колонии поселения, — озвучил приговор Талгат Елеуов, судья темиртауского городского суда.

В суде отметили, что приговор может быть обжалован в течение 15 суток с момента его оглашения.