fbpx

Опасаться мошенников призывают областные власти


В Интернете появилось много объявлений по открытию пунктов сбора вещей, продуктов питания и денег для пострадавших от наводнения. Однако не всем стоит доверять.В настоящее время в Карагандинском регионе работает областной оперативный штаб, аналогичные штабы работают в каждом населенном пункте, который подвергся потоплению.

«Ни один человек, ни одна семья не останется без внимания местных исполнительных органов. Все пострадавшие от наводнения взяты на учет. Всем будет оказана всесторонняя помощь. В Интернете появилось много объявлений по открытию пунктов сбора вещей, продуктов питания и денег для пострадавших от наводнения. Хотелось бы отметить, что местные исполнительные органы к этим пунктам не имеют никакого отношения. Однако акимат Карагандинской области выражает огромную благодарность всем неравнодушным людям, организациям, которые искренне решили помочь жителям области и организовали сбор средств.Тем не менее, уважаемые жители, будьте бдительны, возможны факты мошенничества. Напоминаем, что ущерб, нанесенный стихией будет оцениваться специальной экспертной комиссией и будет возмещен в соответствии с действующим законодательством», — сообщает пресс-служба акима области.

Во всех населенных пунктах установлены посты наблюдения. Имущество, оставленное эвакуированными, усиленно охраняют сотрудники правоохранительных органов.

На сегодняшний день ни одного факта мародерства не допущено. Ситуация находится на особом контроле у акима области.