fbpx

Ранен известный темиртауский дзюдоист


В минувшую пятницу в Центральную городскую больницу Темиртау с огнестрельным ранением был доставлен золотой призер международных чемпионатов по дзюдо Ислам Бозбаев. В спортсмена выстрелил один из гостей свадьбы, на которую он был приглашен.— Спортсмен получил огнестрельное ранение в ногу. Он поступил к нам из ресторана, где был на свадьбе, — сообщили в приемном покое больницы.

Врачи уточнили, что у Бозбаева повреждены мягкие ткани, кость не задета. Состояние спортсмена оценивается как удовлетворительное.

По сведениям сотрудников УВД Темиртау, в ресторане между посетителями вспыхнула ссора, которая затем переросла в драку. Один из гостей свадьбы достал оружие и открыл огонь. По факту хулиганства с применением огнестрельного оружия возбуждено уголовное дело. Устанавливаются все участники драки.

Ислам Бозбаев является серебряным призером Азиады-2010 в своей весовой категории, на чемпионате Азии-2011, проходившем в Абу-Даби, занял второе место. В 2012 году принимал участие в Олимпийских играх в Лондоне, в 2013 году участвовал на чемпионате мира в Бразилии. В сентябре этого года Ислам Бозбаев выиграл этап Гран-при по дзюдо в Алматы.