fbpx

Педофила поймали?


Полицейские Карагандинской области задержали мужчину, который подозревается в педофилии. Несколько недель регион сотрясали слухи о том, что в разных районах Караганды мужчина караулит школьниц.

Месяц назад в полицию стали поступать заявления от родителей школьниц, которые сообщали, что над их детьми надругались. Мужчина караулил девочек у школы, затем в подъезде совершал развратные действия. Правда, без применения насилия. В конце марта он напугал первоклассницу, чуть позже — ученицу постарше. Девочки запомнили парня и подробно описали его полицейским. Несколько недель стражи порядка вели поиски.

— С использованием научных разработок и научных методов, 18 апреля в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий был установлен и в дальнейшем задержан подозреваемый в совершении развратных действий в отношении несовершеннолетних и малолетних детей без применения насилия. Был задержан 32-летний безработный житель города, который дал признательные показания. В настоящее время задержанный водворен в изолятор временного содержания, проводится досудебное расследование, — сообщил первый заместитель начальника ДВД Карагандинской области Ерлан Омарбеков.