fbpx

Ислама Базбаева выписали из больницы


Согласно официальной информации, спортсмен пострадал в результате перестрелки у ресторана «Меруерт». Инцидент произошел 24 октября. В ходе перестрелки Ислам получил пулевое ранение в ногу.

Ночью, 24 октября, неизвестные устроили стрельбу на автостоянке у ресторана «Меруерт». По данному факту было заведено уголовное дело по статье: «хулиганство с применением огнестрельного оружия». Сейчас идет следствие. Позже стало известно, что в ходе перестрелки лидер сборной Казахстана по дзюдо Ислам Бозбаев получил пулевое ранение в ногу. Как сообщил личный тренер Ислама Бозбаева Сергей Дмитриенко, спортсмена прооперировали карагандинские врачи. Ранение для спортсмена обошлось без серьезных последствий. А в федерации по борьбе г. Темиртау отметили, что уже сегодня спортсмена выпишут из клиники, и он начнет проходить курс реабилитации.

— Это несчастный случай, каждый может попасть в такую ситуацию. Поэтому там с пониманием отнеслись. Сейчас парня ждет курс реабилитации, в ближайшее время мы хотим обследовать его еще раз в Алматы. Уже на оборудовании последнего поколения, чтобы избежать последствий, чтобы травма потом уже не дала о себе знать. Поэтому он на сегодняшний день выздоравливает, набирается сил, чтобы дальше продолжать спортивную карьеру, — говорит председатель Федерации по борьбе дзюдо и самбо г. Темиртау Алексей Ломакин.

Как сообщил Алексей Ломакин, сейчас федерация по борьбе оказывает Исламу Бозбаеву поддержку. Планируется, что через месяц темиртауский дзюдоист приступит к тренировкам, в течение второго месяца сможет набрать форму и продолжит выступать на соревнованиях.