fbpx

Школьники вновь убирают мусор со сквера у городской больницы


В Темиртау прошла очередная экологическая акция, участие в которой приняли более 70 человек из 13 школ города. При этом организаторы сделали упор не только на субботник, но и на разъяснительную работу.

Придумать речевку на экологическую тему должны были представители каждой из школ города. Она, а также нарисованные учащимися плакаты и теоретические знания, на этом субботнике не менее важны, чем непосредственно сама уборка. По словам организаторов, дети должны не просто очищать территорию, но и понимать, какая польза от этого экологии города. За это им полагаются награды.

— Мы оцениваем это по командной работе: как они работают в команде, по скорости, по объему убранной территории. Победители: первое, второе, третье места, будут награждены ценными подарками, призами, грамотами. Дипломами за участие будут награждены все команды, — сообщила Айнагуль Абдрахманова, руководитель Центра по работе с молодежью г. Темиртау.

Всего участие в акции приняло более 70 человек. Они очистили территорию сквера, расположенного по проспекту Республики. Школьники уверены, что в уборке города должны быть заинтересованы все, и чистить город нужно не только в субботники. А чтобы это было не скучно, необходимо подходить к этому креативно.

— Мы пришли сюда, чтобы очистить эту территорию. Проводить такие мероприятия очень важно, так как дети должны смолоду учиться убираться. Мы будем не только, я думаю, убираться. Мы пришли, чтобы повеселиться, поиграть, пообщаться, познакомиться с новыми людьми, — говорят активисты.

Данная экологическая акция стала одной из первых, проводимых в этом году. Однако впереди еще большое количество субботников, которые планируют провести представители различных общественных объединений и неправительственных организаций города.