fbpx

В Темиртау ребенок выпал из окна


В результате полученных травм из-за падения с пятого этажа, двухлетний мальчик был доставлен в городскую больницу.

Несчастный случай произошел на прошлой неделе. Оставленный без присмотра ребенок оперся на москитную сетку и вместе с ней выпал из окна одного из домов, расположенных по проспекту Металлургов. В тяжелом состоянии он был доставлен в реанимацию городской больницы

— У него тяжелая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга и даже, по-моему, трещина в кости и перелом бедренной кости (поперечный перелом со значительным смещением, деформацией). Находясь в реанимации, на фоне проводимых реанимационных мероприятий, мы, как травматологи, сделали свое дело: под наркозом постарались поправить кость путем вытяжения руками. Кость встала на место, — сообщила Валентина Морозова, заведующая отделением травматологии.

В тот же день мальчика перевели в Караганду, где его лечение будет продолжено. Стоит отметить, что это далеко не первый случай, когда дети выпадают из окон: только в прошлом году было зарегистрировано 2 случая, завершившихся летальным исходом. Врачи просят родителей быть более бдительными и не оставлять детей без присмотра.