fbpx

Темиртаусцы отпраздновали 1 мая


В этом году в празднике единства народа Казахстана приняло участие небывалое количество горожан. Только в торжественном шествии участвовали более 15 тысяч темиртаусцев.В этом году праздник 1 мая посвящен 20-летию Ассамблеи народа Казахстана, оттого он стал самым массовым и красочным за последние годы. По словам Нуркена Султанова, город Темиртау — это отличный пример единства и дружбы народов.

— Свой вклад в укрепление мира и согласия вносите и вы, уважаемые темиртаусцы, ведь наш город, где проживают представители более 93-х этносов всегда по праву считается колыбелью дружбы народов. И мы своими делами подтверждаем: когда мы вместе, нам любые дела по плечу, — отметил Нуркен Султанов.

В концерте, посвященном Дню единства, принимают участие все творческие коллективы города. Сегодня все песни и танцы о дружбе многонационального Темиртау. Также для жителей города на площади развернулась праздничная торговля. Тематику и организацию праздника темиртаусцы и гости города оценили.

Финальным аккордом праздника стали традиционный запуск в небо воздушных шаров и исполнение казахской национальной песни «Родина», которая уже давно стала гимном единства народа Казахстана.