fbpx

Депутаты уточнили городской бюджет


На днях в Темиртау состоялась очередная сессия маслихата, на которой народные избранники решали, на что направить 253 миллиона тенге.

Сумма в 253 миллиона тенге, которую предстояло распределить депутатам, в большинстве своем сформировалась за счет экономии в результате проведенных государственных закупок. Большую часть этих средств удалось сэкономить по линии ЖКХ, но именно в этот отдел деньги и вернулись.

— Из образовавшейся экономии в результате госзакупок 163 миллиона 556 тысяч тенге предлагается направить на те же нужды с увеличением объема работ. Кроме того, на увеличение стоимости строительства ротонды по проспекту Металлургов по заключению госэкспертизы предлагается направить 1 миллион 518 тысяч тенге. На содержание дорог — 12 миллионов тенге, на средний ремонт дороги с устройством тротуаров к СШ №16 — 15 миллионов 305 тысяч тенге, — пояснила Бахыт Кунакаева, руководитель отдела экономики и финансов г. Темиртау.

69 миллионов тенге депутаты выделили отделу строительства. С учетом сэкономленных 5 миллионов, эти средства будут направлены на приобретение инженерной инфраструктуры к жилым домам, выкупленным в прошлом году. Отдел образования дополнительно получит около 26,5 миллионов тенге — в основном на ремонты учреждений образования.

— На оплату услуг доступа интернет — 950 тысяч тенге, недостаток средств. Ремонт кровли СШ №27 — 16 миллионов 509 тысяч тенге и ремонт кровли детского сада №4 — 8 миллионов 320 тысяч тенге, — подытожила Бахыт Кунакаева.

Оставшиеся средства были распределены между отделами. Большая часть денег направлена на оплату текущих расходов государственных органов.