fbpx

Горожане встретили факел Победы


В преддверии 70-летнего Юбилея Победы в Великой Отечественной войне в Темиртау зажгли «Вечный огонь» у монумента Боевой славы. Специально для этого в наш город был привезен факел Победы, который уже побывал во всех городах области.

Десятки темиртауских байкеров ввозят в город «Огонь Победы». Этот факел эстафетой передается по всем городам региона для зажжения «Вечного Огня». В Темиртау его привезли из Осакароского района.

Доставить факел Победы выпала честь темиртаускому спортсмену, чемпиону Мира по боевому самбо Сергею Бердяеву. В торжественной обстановке он передал огонь участнику войны, труженику тыла Владимиру Рыскаль и заместителю акима Владимиру Костюшину, которые символически зажгли вечный огонь.

— Вот мы иногда говорим, что молодежь уже не та. Да, не та, но они инициативные, молодцы, организовали это мероприятие, пронесли факел по городу. Я участвую в этом мероприятии впервые и горжусь этим, — признался Владимир Рыскаль, труженик тыла.

Организацией акции занимались студенты и активисты городского отдела по работе с молодежью. Таким образом они выразили свою благодарность ветеранам за победу в Великой Отечественной войне.

— Именно молодежь выражает свое отношение к Победе, именно для молодежи делается этот факел Победы, чтобы они помнили, что 70 лет прошло с момента Победы над фашизмом, — сообщила Шолпан Мырзахасимова, заместитель акима по социальным вопросам г.Темиртау.

Также в ходе акции факел Победы торжественно провезли по улицам города, а затем эстафету передали в Караганду, где прошел завершающий этап акции, посвященной дню Победы.