fbpx

К ЕНТ готовы


В городе идут последние приготовления к сдаче Единого Национального Тестирования. В этом году главный выпускной экзамен страны пройдут 444 темиртауских школьника.

Подготовка к ЕНТ в темиртауских школах началась с сентября прошлого года. За этот период выпускники уже 8 раз сдавали пробное тестирование. По их результатам уровень подготовки учеников по сравнению с прошлым годом вырос на 1,6%. Таким образом средний балл по городу составляет 77, при проходном пороге — в 50. Однако, как отмечают педагоги, работать еще есть над чем. Это, в первую очередь, касается психологической подготовки будущих студентов. Во избежание стрессовых ситуаций на экзамене выпускники проходят пробное тестирование в условиях, близким к реальным.

— Обязательно они проходили через терминал-металлоискатель, они обязательно почувствовали, что такое, когда глушится сотовая связь, проводилось наблюдение силами завучей и педагогов города Темиртау. Ребята почувствовали, что значит находиться в аудитории, они постарались побороть тот страх, который их может преследовать при сдачи экзамена, — уверена Елена Ефремова, заведующая методическим отделом городского отдела образования г.Темиртау.

В целом, условия сдачи Единого Национального Тестирования в этом году остались без изменений. Выпускникам предстоит сдавать 5 предметов: математику, историю Казахстана, государственный и русский языки и предмет по выбору. Максимальное количеств баллов — 125. Последнее пробное тестирование пройдет в Карагандинском Государственном Индустриальном Университете 27 мая. Сроки сдачи самого экзамена пока не разглашаются.

Стоит отметить, что в этом году на золотой знак «Алтын бельги» претендуют 21 темиртауских школьника, на аттестат с отличием — 4.