fbpx

Жители города остались без горячей воды


Что, в прочем, для мая месяца не удивительно. В Темиртау началась опрессовка. Когда же жизненно важная услуга вновь станет доступной?

По словам руководства «Окжетпеса» связано это с проводимыми температурными испытаниями. В те районы города, где они пройдут успешно, воду начнут подавать уже завтра. А 14-15 мая пройдут гидравлические испытания на 1-ой и 3 -ей магистралях. Горячей воды не будет в домах 1, 2, 3, 3а, 4 и 5 микрорайонов, а также восточной части города. Остальная часть города будет отключена от услуги 19-20 мая во время испытаний магистралей №2 и 2а. После этого горячую воду отключат во всем городе.

— После 20-го, когда мы заканчиваем испытания наших тепловых сетей, должен провести испытания своих сетей комбинат. И, по информации главного энергетика ТЭЦ-2, остановится минимум на 2 недели, чтобы у себя провести какие-то ремонтные работы. Примерно прикидываем ориентировочно, что где-то числа 15 июня будем проводить запуск горячей воды на город. Сперва это будет заполнение, промывка — суток двое, трое, ну а там посмотрим, — сообщил Сергей Пугачев, директор по производству ТОО «Окжетпес».