fbpx

В Темиртау будет пересмотрена схема подачи питьевой воды


Соответствующее распоряжение дал аким города Нуркен Султанов. Поводом для этого стал паводок нынешнего года, который показал самые наболевшие проблемы.

Необходимость в изменении схемы наглядно продемонстрировал недавний паводок: два из трех источников питьевой воды были затоплены, в связи с чем некоторые районы города в течение нескольких недель испытывали перебои с подачей питьевой воды. Для того, чтобы возобновить подачу, специалистом пришлось в несколько раз увеличить количество подаваемого для дезинфекции хлора. Сейчас городские власти намерены не допустить повторения подобной ситуации и провести необходимые работы по изменению схемы подачи питьевой воды

– «Аква трейдинг»: Старый город, Правый берег, соцгород. Если что-то с ними случается, у нас есть вопросы. Тут посмотреть надо схему. Мы должны в независимости от расположения источников обеспечивать город холодной водой, питьевой водой. Это очень важно, — отметил в ходе очередного аппаратного совещания Нуркен Султанов, аким г. Темиртау.