fbpx

Темиртауская налоговая служба провела розыгрыш призов


Новый LED-телевизор и сотовый телефон получили две жительницы нашего города от Управления государственными доходами. Они приняли участие в акции «Требуй чек — выиграй приз».

Главный приз розыгрыша — LED-телевизор LG достался Раисе Филенко. Говорит, что об акции узнала из «бегущей строки» и сразу решила испытать свою удачу. Все что требовалось для участия — собрать 10 чеков на товар в любом из магазинов.

— Берешь товар, тебе дают чек, затем чеки сдаёшь-меняешь. 10 чеков — один купон. Получая чеки, помимо товара ещё можно, оказывается, получить приз, так что призываю участвовать в данной акции, — говорит Раиса Филенко.

А вот второй победитель и обладатель сотового телефона Насибжан Аяпбергенова говорит, что участвовать в акции её с мужем подтолкнули дети. Именно они регулярно меняли чеки на купоны, которые позже передали главе семейства.

Необычную акцию проводит в Темиртау Управление госдоходов. Цель: приучить горожан брать в магазинах чеки за покупки и, тем самым, обеспечить поступление налогов в бюджет. Всего в акции «Требуй чек — выиграй приз» приняли участие 42 темиртаусца. За месяц им удалось собрать 47 купонов на участие в розыгрыше призов. Но на этом акция не закончилась. Сотрудники темиртауского Управления госдоходов намерены проводить подобные розыгрыши призов ежемесячно.

— Период проведения акции — с 1 апреля по 30 ноября включительно. Розыгрыши проводятся ежемесячно с 1 по 5 число, — заверил Айдос Даримбаев, руководитель отдела налогового контроля Управления государственными доходами по г.Темиртау.

Чтобы стать участником акции темиртаусцам достаточно принести в пункт приёма, расположенного в здании Торгового дома «Аян-Пассаж», 10 чеков и обменять их на купон. После этого, человек автоматически становится участником акции по городу Темиртау. Кроме того у наиболее активных темиртаусцев будет возможность поучаствовать в акции и на уровне республики.