fbpx

На одной из городских автостоянок сгорели 4 машины


В восточной части города на одной из автостоянок неизвестные подожгли иномарку. В результате поджога пострадали и рядом стоящие машины. ЧП произошло в ночь с 5 на 6 ноября.

Это всё, что осталось от «Тойоты камри». Буквально за 5 минут машина выгорела полностью и уже восстановлению не подлежит. Огнем охватило и рядом стоящий автомобиль марки «Саньёнг». При пожаре пострадали и еще две машины. Приехавшие на место ЧП пожарные установили, что эти машины подожгли.

— Причина пожара устанавливается специалистами испытательной лаборатории, которые приехали с Караганды для восстановления технических причин. Основной предварительной версией на сегодняшний день является поджог, то есть занос от постороннего открытого источника зажигания. В том числе не исключены другие версии, — пояснил старший дознаватель УЧС г.Темиртау Ануар Куншашев.

Официальную версию случившегося озвучат специалисты испытательной лаборатории в ближайшее время. Если окажется, что поджог машин был спровоцирован, то материалы будут переданы в полицию для возбуждения уголовного дела. По предварительным данным ущерб составил порядка 50-ти тысяч долларов. Всем потерпевшим пожарные уже посоветовали обратиться в учреждения, которые специализируются на оценке движимого имущества для установления реальной суммы ущерба.