fbpx

Виновника аварии с участием БТР накажут


По факту аварии в Темиртау, когда бронетранспортер раздавил легковой автомобиль, заведено уголовное дело. Виновным грозит штраф до 300 МРП или арест до 75 суток.

Авария с участием бронетранспортёра и «Лады Приоры» произошла в Темиртау 13 мая, когда колонна с военными направлялась на учения. Многотонный БТР воинской части 5516 на перекрёстке улиц Ушинского и Каршоссе переехал легковушку. По словам очевидцев, первый автомобиль военных оторвался от БТР и на перекрёстке случилась заминка, которой и воспользовался водитель «Лады Приоры». В результате ДТП 24-летний водитель «Приоры» с многочисленными переломами и черепно-мозговой травмой оказался в больнице.

Военные вину водителя БТР отрицают. Говорят, что спецколонна правил передвижения по городу не нарушала. Между тем, по данному факту уже заведено уголовное дело и передано для расследования в военную полицию Центрального гарнизона. Виновным в рамках этого правонарушения будет грозить штраф до 300 МРП, либо арестом на срок до 75 суток с лишением права занимать определённую должность сроком до двух лет.