fbpx

Гидравлические испытания в Темиртау завершились


А это значит, что уже сегодня в те районы, где не выявлены порывы, начнут подавать горячую воду.

Гидравлические испытания по городу коммунальщики начали проводить с 12 мая. За этот период было обнаружено 43 порыва. Те районы, которые благополучно пережили подачу воды под высоким давлением, уже начали получать горячую воду. В остальных частях города подачу горячей воды намерены возобновить в ближайшее время.

Ранее специалисты «Окжетпеса» заявляли, что вслед за гидравлическими испытаниями на капитальный и текущий ремонты закроется станция ТЭЦ-2, потому горячая вода в домах темиртаусцев появится лишь в середине июня. Накануне главный энергетик «АрселорМиттал Темиртау» Вячеслав Вовнянко уточнил, что не смотря на ремонт на ТЭЦ-2, подача горячей воды на город не прекратится.

— Мы отключили ТЭЦ-2, включили её не в полном составе только для того, чтобы была горячая вода. Будем заниматься внутри и ТЭЦ-2, и химводоочистки. Будут очищены те аккумуляторные баки, которые после зимы достаточно полные. Будут очищены, подготовлены к работе в зимний период. Всё это произойдёт с 1 числа по 15 июня, — сообщил Вячеслав Вовнянко, главный энергетик АО «АрселорМиттал Темиртау».

Он также уточнил, что горячую воду на город снова перестанут подавать с 1 по 15 июня — в это время на ТЭЦ-2 будут проводиться основные подготовительные работы к зимнему периоду.