fbpx

Детей проверили на знание правил дорожного движения


А темиртауские школьники готовятся стать полицейскими и соревнуются в знании правил дорожного движения. В городе прошел традиционный слет юных инспекторов, участники которых выявляли лучших в знании теории и ее применении на практики.

Слет юных инспекторов в нашем городе проводится уже в 16-ый раз. Команды со всех учебных заведений города соревнуются в знании правил дорожного движения и их применении. Каждую школу представляют 10 человек, каждый из которых тщательно готовился к слету.

— Готовились неделю, хорошо подготовились. Время хватало на это. Мы подробно изучали правила дорожного движения, чтобы хорошо выступить, занять призовые места, — уверяет Баеев Сабыржан, ученик СШ №7.

По словам организаторов, в этом конкурсе самое важное — это то, что дети получают знания и умеют применять их на практике, что обязательно пригодится им в жизни и, как следствие, сократит количество ДТП в городе. В этом году в дорожно-транспортных происшествиях пострадало трое несовершеннолетних. Для того, чтобы дать детям наиболее полный комплекс знаний, организаторы подготовили 9 различных конкурсов.

— Конкурс агитбригад, конкурс на лучшее вождение велосипеда, конкурс «Юный регулировщик», «Знатоки ПДД», конкурс на лучшую песню о ЮИД. Также будут конкурс эрудитов, медсестер. Вот такие конкурсы будут проходить, — сообщил Болат Шегиров, заместитель начальника ОАП УВД г. Темиртау.

По итогам слета победителями стала команда женской гимназии «Ирина». Теперь им предстоит принять участие в областном слете, а в случае удачного выступления, то и в республиканском.