fbpx

Темиртаусцам стали приходить огромные счета за электроэнергию


Десятки недовольных горожан сегодня пришли в офис коммунального предприятия за разъяснениями. Для того, чтобы выяснить причину больших начислений, горожанам приходится стоять в очереди ни один день.

Несоответствие реальных показаний с теми, которые горожане увидели в своих платёжках, заставило темиртаусцев лично посетить офис коммунального предприятия и выяснить причину больших счетов. Все ринулись в «Окжетпес».

— Там не пробиться, сколько ещё народа, они стоят поскольку уже времени. Некоторые люди уже приходят по второму разу. Но почему это должно быть так? Если вы неправильно работаете, почему мы должна за это отвечать? — возмущается Флора Тихонькова, жительница Темиртау.

В коммунальном предприятии объяснили, что такое несоответствие сумм в квитанциях появилось после того, как «Окжетпес» взял на себя сбор показаний с электросчётчиков. Выяснилось, что контролёры «Горсвета» не всегда добросовестно выполняли свои обязанности и не собирали показания с жильцов по нескольку месяцев. В итоге все эти, ранее не указанные показания, горожане и увидели сейчас в своих платёжках. В предприятии отметили, что все недоразумения с несогласными со счетом темиртаусцами будут выяснять индивидуально, для этого нужно подойти к специалистам «Окжетпеса» и написать заявление, чтобы оплату за свет разделили на несколько месяцев. Они уверяют, что с каждым потребителем будут разбираться отдельно.