fbpx

«Глория» вновь первая


Образцовый хореографический ансамбль «Глория» в очередной раз смог доказать всем, что они лучшие. Творческий коллектив принимал участие в республиканском конкурсе «Жас таланттар», который проходил в Алматы в начале ноября. В результате оба состава участников из Темиртау завоевали первые места.

Образцовый хореографический ансамбль «Глория» решил представить на суд жюри республиканского конкурса «Жас таланттар» только новые номера. Несколько месяцев упорных тренировок дали положительный результат: оба состава ансамбля «Глория» справились с поставленной задачей и прекрасно выступили в Алматы. Члены жюри оценили выступления темиртауских танцоров по максимальной оценке.

— Мы проверили номера, потому что эти номера как бы новые, мы знаем, что Вестерн-кантри всегда занимает гран-при и первое. У нас есть «киндер-сюрприз», который уже 10 лет подряд занимает гран-при и первое место, то есть с этими номерами мы спокойны. Мы просто пробуем новые номера, смотрим, как их оценивает жюри, как нас оценивают зрители, на каком мы вообще уровне. Вот для себя чисто, самоутвердиться, — говорит руководитель образцового хореографического ансамбля «Глория» Светлана Харченко.

Выступления темиртауских танцоров не оставили равнодушными ни членов жюри, ни зрителей.
Незабываемые впечатления получили и сами участницы конкурса, ведь для них это способ заявить о себе за пределами родного города.

Сегодня танцоры, окрылённые своими победами, вновь приступили к тренировкам. Ведь уже весной им придётся подтвердить свой успех на международном уровне. А это значит, что копилка наград образцового хореографического ансамбля «Глория», скорее всего, в очередной раз пополнится новыми победами.