fbpx

Пострадавшего в ДТП с участием БТР в Темиртау выписали из больницы


Пострадавшего в ДТП с участием БТР в Темиртау Сергея Помазанова сегодня выписали из больницы. Парню предстоит еще полтора месяца лежать дома. Врачи диагностировали у него перелом шейки бедра, ключицы, двух ребер и сотрясение головного мозга. Пострадавший утверждает, что в момент аварии БТР проехал на красный свет.Как известно, столкновение БТР и «Лады» произошло в Темиртау 13 мая, когда военная колонна регионального командования «Орталык» ехала на стрельбища в поселок Карабас. Руководство командования в тот же день объявило, что водитель легковушки не пропустил БТР, который ехал с сопровождением. Сергей Помазанов в свою очередь по-прежнему уверен, что это военные нарушили правила дорожного движения.

«Я ехал с работы, подъехал к светофору, встал за машиной, — говорит Сергей Помазанов. — На светофоре проехала «Газель» с мигалками. Больше машин не было, загорелся зеленый свет. Машина, которая была впереди, поехала направо, а я хотел поехать прямо, и в этот момент в меня въехал БТР», — рассказывает пострадавший.

Между тем, врачи дают оптимистичные прогнозы, уверяя, что функции руки и ноги у мужчины восстановятся.

«Чудо, что он остался жив, — говорит отец парня Владимир Помазанов. — Вытаскивали его не военные, как было сказано, а другие парни».

Помазановы обратились в ОО «Общество Содействия Автомобилстам» (ОСА) за помощью. Как сообщил руководитель ОО Руслан Лазута, у него уже имеются неопровержимые доказательства вины военных.