fbpx

Слепая певица из Актау дала сольный концерт в Темиртау


В прошлом году юная жительница поселка Актау Эльмира Аулбекова принимала участие в благотворительном концерте в Москве и выступала на сцене совместно с группой «А-Студио». Сейчас незрячая певица с сольным концертом гастролирует по Казахстану.

Впервые о талантливой девочке Эльмире заговорили в прошлом году после её участия в международном благотворительном фестивале «Белая трость». Он был организован известной российской певицей Дианой Гурцкой специально для талантливых детей-инвалидов.

Нашей землячке на фестивале представилась возможность выступить на одной сцене с группой «А-Студио». Этот концерт позволил Эльмире поверить в то, что карьера певицы может стать для нее реальностью. Теперь она медленно, но верно идет к своей заветной мечте.

— Во-первых, надо снять клип, пока цель стоит такая. Дальше планирую записывать ещё песни и, может быть, не знаю когда, ещё пока не могу сказать когда, альбом выпустить и так начинать карьеру певицы, — делиться планами Эльмира Аулбекова.

Эльмира Аулбекова инвалид первой группы, не видит с самого рождения. Она окончила специализированную школу, затем — музыкальный колледж по системе Брайля. У певицы, которая является победителем многочисленных конкурсов, нет педагога по вокалу, тренируется на дому самостоятельно. Сцена города Темиртау стала четвертой, где певица дает свой сольный концерт. На него пришли несколько сот зрителей.

В репертуаре Эльмиры в основном песни о любви сразу на двух языках. Музыку к ним она пишет сама, а вот со стихами помогают местные поэты.