fbpx

Местный музей — один из лучших


Темиртауский историко-краеведческий музей признан лучшим музеем в Карагандинском регионе. Он удостоен звания «Музей года — 2014».

Рейтинг среди музеев в Казахстане впервые провела неправительственная международная организация. Критериями отбора стали яркость проводимых мероприятий и реакция на них посетителей. В темиртауском музее за прошедший год провели 532 экскурсии, 396 лекций, открыто 33 выставки, дополнительно прошло 29 мероприятий. Наших сотрудников музея отличает от всех креативность и новизна. В доступной форме им удаётся доносить до своих посетителей сложные исторические темы. Экспозиции в музее в год посещают 23 тысячи темиртаусцев и гостей города. Большую роль в присвоении этой награды сыграло участие сотрудников музея в региональных проектах.

— Я считаю, что для нас это высочайший уровень награды, это профессионалы оценивают нас, своих работников и признают нас тоже профессионалами. Конечно же, это высокая честь стремиться, конечно, какой солдат не желает стать генералом. Поэтому мы будем стремиться к лучшему, будем надеяться, что мы не уроним такую доставшуюся нам честь быть лучшим музеем, поэтому будем надеяться, что каждый год ещё по награде будет у нас в музее, — сообщила Наталья Скорикова, директор историко-краеведческого музея г.Темиртау.