fbpx

У жителя города украли из машины свыше 3 миллионов тенге


Дерзкое ограбление произошло средь бела дня: грабители разбили стекло автомобиля и вытащили из него пакет с деньгами. Все зафиксировали камеры видеонаблюдения.

Трое молодых людей оставили автомобиль на парковке у одного из предприятий. Уже через минуту около авто появился человек, о чем-то разговаривающий по сотовому телефону. Разбив стекло, он забрал пакет и сел в машину уже поджидающих его подельников. В пакете лежало более 3 миллионов тенге, которые владельцы авто сняли со счета в банке за несколько минут до преступления.

— Мы сняли деньги со счета, потом приехали на парковку, где мы работаем. Ушли на 8 минут. Через 4 минуты уже было разбито стекло и украдена большая сумма денег, — рассказал пострадавший.

Грабители не скрывали своих лиц, не прятали и номер автомобиля. Однако найти их даже с наличием таких улик полицейским пока не удалось.

— Государственный номер автомашины грабителей по базе данных принадлежит другому автомобилю, владелец которого обратился в полицию по факту хищения государственного номера, — пояснил руководитель пресс-службы Департамента внутренних дел по Карагандинской области Жанатай Сембеков.

Сейчас по факту кражи возбуждено уголовное дело. Ведется поиск лиц, причастных к этому преступлению.