fbpx

Разыскивают очевидцев аварии с участием БТР


Житель Темиртау Владимир Помазанов пытается защитить своего ребенка. Отец пострадавшего в аварии парня опасается, что виновные уйдут от ответственности. По его мнению, водитель «Лады Приоры» не нарушал правил дорожного движения, а в ДТП виноваты военные.

Эта авария произошла 13 мая на перекрестке улиц Каршоссе и Ушинского. Многотонный БТР, следовавший на учения, на полном ходу переехал «Ладу Приору». 24-летний водитель легковушки лишь чудом остался жив. С многочисленными переломами и черепно-мозговой травмой парень был доставлен в больницу.

По словам отца пострадавшего парня Владимира Помазанова, на сегодняшний день его сын Сергей находится дома и идет на поправку. Но если жизни парня уже ничего не угрожает, то ходом расследования Владимир всерьез обеспокоен. Говорит, что на все просьбы предоставить материалы дела полицейские не реагируют.

— Молчат все. Я обращался, чтобы ознакомиться с материалами дела, мне просто сказали, что не положено. Я просил схему ДТП ксерокопию, мне не дали, — уверяет Владимир Помазанов.

Он опасается, что его сына признают виновным в аварии, с чем мужчина категорически не согласен. Сейчас он ищет всех, кто что-либо видел и знает о произошедшем ДТП.

— Я прошу позвонить свидетелей ДТП с участием БТР, произошедшего Каршоссе — Ушинского, по телефону 8-701-609-50-17, — призывает горожан Владимир.

Уже есть те, кто откликнулся на призыв Владимира. Среди них Василий Головин. В момент аварии его автомобиль находится позади «Лады Приоры». Мужчина уверен: вины водителя легковушки не было. Он говорит, что хозяин «Приоры» пропустил сопровождающий автомобиль военных и поехал на зеленый сигнал светофора. По мнению Василия, ДТП случилось из-за несоблюдения военными дистанции при движении в автоколонне.

— Я считаю, что авария произошла только из-за того, что сильно большое было расстояние между сопровождающей машиной «Газелью» и БТР, то есть, если бы они ехали по правилам в колоне, то такого бы не произошло. Эта сопровождающая «Газель» должна была обеспечить безопасность движения колоны, а они просто пролетели на красный свет и все, с большой скоростью причем, — настаивает Василий Головин, очевидец ДТП.

Что же касается полицейских, пока в интересах следствия подробности расследования не разглашаются. Однако уже известно, что дело передано в военную полицию и уже там будут устанавливать кто прав, а кто виноват.