fbpx

Установка мусорных контейнеров нового образца будет продолжена


В Темиртау в следующем году может быть установлено 40 контейнерных площадок нового образца. На эти цели городской отдел жилищной инспекции просит депутатов выделить 21 миллион тенге.

Пилотный проект по установке новых контейнерных площадок был запущен в этом году. В различных районах города их было уставлено 9 штук, все за счет местного бюджета. Площадки переданы в управление КСК, которые обязуются следить за их состоянием и проводить при необходимости ремонт. Пилотный проект признан успешным и в следующем году эту работу планируют продолжить. Предполагается, что новые контейнерные площадки появятся около домов, относящихся к КСК, и в которых регулярно убирают мусор, а не жгут его. Аким Темиртау Нуркен Султанов поручил сделать выбор дворов более прозрачным, чтобы на установку мог претендовать любой дом города.

— Мы можем поставить и не там, где убирают, но с учетом того, что жители начнут убирать. Там где красиво, это хорошо, конечно, но наша задача сейчас ставить и там, где есть вопросы. Отрабатывайте, делайте рекламу. Все это за счет государства, очень красиво, ничего не разлетается. И это только начало, я считаю. Дальше – больше, — заявил аким города Нуркен Султанов.