fbpx

Темиртауские танцовщики вновь оказались на высоте


Представители нашего города завоевали сразу три призовых места на международных конкурсах, которые проходили в Алматы и в Караганде. На конкурсе «Бозторгай» старшему составу ансам$#@ «Шолпы» удалось занять почетное второе место. На конкурсе «Рух», который прошел в Караганде, наши танцовщицы оказались в числе призеров.

Этот казахский танец, который называется «Дайдидау», ансамбль «Шолпы» исполнял на международном конкурсе «Бозторгай», который прошел в Алмате. Мастерство и талант сделали свое дело, они завоевали второе место. Во втором туре танцовщицы также выступив не менее ярко, поразили членов жюри зажигательным мексиканским танцем.

Всего в международном конкурсе «Бозторгай» приняли участие больше 20 команд из Казахстана, Кыргыстана и Узбекистана. По словам руководителя ансам$#@, несмотря на то, что темиртаусцы были здесь дебютантами, они заняли первое место.

— К этому конкурсу девочки готовились очень долго, в целом конкурс очень понравился девочкам. Организаторская часть конкурса тоже очень хорошая была. Дальше планируем еще покорять Казахстан, ездить по всему Казахстану. Если получится, поедем уже за границу, — надеется Гульмира Каппарова, руководитель ансам$#@ «Шолпы».

После приезда с Алматы 6 июня девочки участвовали в еще одном международном конкурсе «Рух», который организовала партия Нур Отан в городе Караганда. Помимо старшего состава в нем участвовал и младший коллектив ансам$#@, который исполнил два танца. Темиртаусцы завоевали первое место. По окончанию обеих конкурсов ансамблю «Шолпы» были вручены диполмы І и ІІ степени, а также памятные призы.