fbpx

Город готовится отметить День столицы


В честь Дня Астаны, который отмечается в Казахстане 6 июля, в Темиртау пройдет почти 50 различных мероприятий. Городские чиновники рассказали о том, что будет подготовлено для горожан.

Мероприятия стартуют 22 июня: в этот день в библиотеках и музеях города начнут работу тематические выставки, главной задачей которых будет представить Астану символом нового динамично развивающегося Казахстана. Будет уделено внимание и пришкольных лагерям, в которых пройдут тематические беседы. В детских домах и интернатах города пройдут благотворительные акции. Самые же масштабные праздничные мероприятия по традиции состоятся 6 июля.

— В городе пройдет торжественная церемония награждения ставшей уже традиционной и выполняющейся третий год легкоатлетической эстафеты «Саган, Астана». Эта эстафета проходит от Астаны до Темиртау, включает в себя президентскую милю, и наша команда будет участвовать. Праздничный концерт с участием творческих коллективов Темиртау и Караганды у историко-культурного центра Первого Президента, угощение горожан праздничным тортом ко Дню столицы, который уже тоже стал традиционным. Вечером состоится праздничная дискотека для молодежи с викториной на знание истории Астаны, — рассказала Татьяна Куринная, руководитель отдела внутренней политики г. Темиртау.