fbpx

Чемпион из акимата


Заместитель акима Темиртау Сергей Тымченко в очередной раз подтвердил звание сильнейшего пауэрлифтера планеты. Спортсмен на днях вернулся с чемпионата мира, который проходил в Праге, откуда он привез еще 2 золотые медали.

Сергей Тымченко с гордостью показывает свои золотые медали и дипломы, счет которых идет уже на десятки. На последнем чемпионате мира по пауэрлифтингу выступало более 900 профессионалов из 35 стран, но это не помешало спортсмену пополнить свою коллекцию наград.

— Я выступал в безэкипировочном дивизионе в становой тяге в двух номинациях: мастер-1 и открытая возрастная категория, где в обеих категориях взял золото. Был сильный конкурент в открытой категории — финский спортсмен, но на разминке он травмировался в принципе, благодаря чему, может быть, я и стал чемпионом. А по ветеранам мне в настоящее время конкурентов в мире нет, — уверен многократный чемпион мира по пауэрлифтингу Сергей Тымченко.

За последний год Сергей Тымченко участвовал в 6 крупнейших международных турнирах, и каждый раз завоевывал золотые награды. Это видео с чемпионата Азии, который проходил в Индии. Спортсмен без видимого труда поднимает штангу весом более 200 килограммов и легко обходит своих конкурентов.

Секрет удачных выступлений прост: тренируется спортсмен всегда и везде. Даже вместо пресс-папье он использует гирю. Работа на госслужбе приучила Сергея Тымченко грамотно подходить к достижению необходимого результата.

— Должны быть определены четкие задачи, должен быть составлен тренировочный план. В данном случае в акимате это план работы, который должен привести к определенному результату. То есть это также планирование, та же работа над результатом и соответственно, получение результата, — говорит Сергей Тымченко.

Из-за плотного графика работы регулярно посещать спортзал Сергей Тымченко не может. Он нашел выход из положения: спортивный снаряд установлен прямо у него в кабинете. Тренировки в обеденное время и по окончанию рабочего дня позволяют не только поддерживать форму.

— Помогает снять стресс после работы, переключиться, приехать домой уже более-менее со свободной головой, с отдохнувшими мышцами. То есть не выносить в семью те стрессовые ситуации, которые происходят на работе очень часто, — признался спортсмен.