fbpx

13-ая зарплата металлургам будет выплачена в первой половине июля


Об этом в ходе пресс-конференции сообщил исполнительный директор «АрселорМиттал Темиртау» Иво Хмелик.

Напомним, выплатить 13-ю зарплату рабочим металлургический комбинат должен был еще в апреле, однако руководство компании, сославшись на тяжелую финансовую ситуацию, перенесло выплаты на июнь. Но выплату премиальных вновь перенесли, теперь уже на июль. По словам Иво Хмелика, сейчас компания изыскала необходимые средства, и задержек с 13-ой зарплатой больше не будет.

— В следующем месяце будет День металлургов, и до Дня металлургов, который будет 19-го, мы выплатим 13-ую зарплату всем нашим работникам. Мы благодарны всем работникам, и наша благодарность сейчас выражена в денежном объеме, извиняемся, что позже, — пояснил Иво Хмелик, исполнительный директор АО «АрселорМиттал Темиртау».

В свою очередь и государство рассчиталось по долгам с «АрселорМиттал Темиртау». Компании перечислено более 11 миллиардов тенге в качестве возврата по НДС. О том, что компания не может получить положенных ей средств, в феврале сообщил гендиректор «АрселорМиттал Темиртау» Виджай Махадеван. По его словам, государство должно вернуть 12 миллиардов тенге. Проверка, которая заняла 4 месяца, выявила, что эта сумма является несколько завышенной — долг составил 11 миллиардов 376 миллионов тенге. На сегодняшний день все средства перечислены на счета «АрселорМиттал Темиртау».