fbpx

Вход на футбольные матчи теперь будет по билетам


Руководство спортклуба «Темиртау» решило сделать посещение стадиона в дни игр платным.

По итогам прошлого футбольного сезона «Булат АМТ» был одной из самых низкопосещаемых команд чемпионата: на игру приходило в среднем по 200 человек, что объяснялось в том числе и неудовлетворительными результатами команды. В нынешнем году «Булат АМТ» играет лучше, находясь в группе лидеров, но на трибунах количество болельщиков не увеличилось.

Тем не менее руководством спортклуба «Темиртау», в ведомстве которого и находится стадион, принято решение сделать вход на футбол платным. Тут уверяют, что на количестве фанатов это никак не отразится, так как плата является символической: 100 тенге для взрослых и 50 — для детей. Вырученные средства будут направленны на поддержание инфраструктуры стадиона.

— То есть та же краска, моющие средства закупаются именно для стадиона. Регламент чемпионата Казахстана, утвержденный УЕФА, что все футбольные матчи должны быть платными. Это просто престиж этой игры, как пояснили в УЕФА. Помните, 2-3 года назад мы ездили болели за карагандинский «Шахтер» на «Астана Арена» в Лиге Европы. Когда первую игру сыграли бесплатно, на федерацию Казахстана чуть штраф не наложили, потому что все игры должны быть платными, хоть символическая плата, но должна браться, — пояснил директор спортклуба «Темиртау» Кайрат Абдуллаев.