fbpx

Регрессники «АМТ» в очередной раз обратились в суд


Они устали ждать обещанных выплат, потому, как получить их уже не надеются. Пока «АрселорМиттал Темиртау» и страховая компания решают, кто же на самом деле должен платить, регрессники решили судиться с обеими организациями.

Бывшие сотрудники предприятия, потерявшие здоровье на производстве, уже больше года не получают компенсационных выплат. «АрселорМиттал Темиртау» и страховая компания «Альянс полис» несколько месяцев решали в суде, кто из них должен платить бывшим сотрудникам. Оказалось, что страховая компания. Однако регрессники, уставшие ждать, подали в суд на обе организации. Правда пока конструктивного диалога не получается. Суд был перенесен из-за того, что представитель страховой компании, как оказалось, не знаком с материалами дела.

— Мы буквально были привлечены телефонным звонком из головного офиса: в их адрес была направлена повестка о рассмотрении. Я вообще приехал узнать ситуацию, что находится в городском суде. И, получается, попал сразу на процесс. Материала нет, по данным лицам у меня отсутствуют исковые заявления, — пояснил представитель страховой компании.