fbpx

Под колесами погиб подросток


В районе городского автовокзала легковой автомобиль сбил 12-летнего мальчика. По предварительным данным, он перебегал дорогу в неположенном месте.

Трагедия на проспекте Республики произошла 24 июня во второй половине дня. По словам очевидцев, 12-летний ребёнок решил перебежать один из оживлённых проспектов города в неположенном месте. В результате чего мальчик оказался под колёсами автомобиля «Лексус».

На место ДТП незамедлительно выехала бригада скорой помощи, но медикам оставалось лишь только зафиксировать смерть ребёнка.

— По приезду был обнаружен труп ребёнка уже был без признаков жизни. Это была автодорожная политравма несовместимая с жизнью. У нас есть такая классификация диагнозов, когда мы можем даже не описывать что там. То есть там была несовместимая с жизнью травма, — рассказала Марина Ким, исполняющая обязанности заместителя директора КГКП «ССМП».

Очевидцы, оказавшиеся на месте аварии, стали фиксировать всё происходящее на месте ДТП на свои сотовые телефоны. Это видео уже разместили в интернете. На нем видно, как горько плачет человек в форме. Вероятно, погибший мальчик оказался его родственником.

Известно, что за рулём «Лексуса» находился житель Жезказгана 1986 года рождения. Сегодня расследованием аварии занимается департамент внутренних дел Карагандинской области. Полицейским предстоит выяснить ехал ли водитель с нарушениями, в частности, с превышением скорости. По закону за наезд на пешехода, повлекший смерть, водителю грозит уголовная ответственность сроком до 5 лет лишения свободы.