fbpx

Неудачливый грабитель


В ночь с 25 на 26 июня в одну из кондитерских города проник грабитель. Оказалось, что подтолкнула молодого человека на преступление не любовь к сладкому, а тяга к спиртному. Вот только покинуть пределы торговой точки с награбленным ему так и не удалось, на пороге кондитерской его уже ожидали сотрудники охранного агентства и полицейские.

На этом видео с наружной камеры наблюдения видно, как молодой человек в третьем часу ночи подходит к кондитерской, дёргает за дверь и уходит. Чуть позже этот же юноша возвращается и пытается разбить витрину. Совершив несколько попыток, явно не трезвый человек принимается крушить витрину ногами. Через три минуты ему всё-таки посчастливилось попасть внутрь.

Оказавшись внутри, молодой человек, кажется, даже растерялся. По-видимому, его потрясло изобилие роскошного ассортимента. Не торопясь, по-хозяйски он расхаживает по отделам магазина и укладывает во взятые здесь же пакеты торты, спиртное и сигареты. Предпочитает только дорогие элитные сорта. Но вот покинуть кондитерскую со всем награбленным ему не удаётся. Снаружи его уже ожидают сотрудники охранного агентства и полицейские.

Предотвратить кражу удалось благодаря бдительности сотрудников охранного агентства. Отследив на мониторе, что в один из объектов проник вор, диспетчер тут же отправила на место находившуюся поблизости группу быстрого реагирования.

— По прибытию на место обнаружили, что витрина разбита, внутри, по предварительным данным, находится подозреваемый, о чём по рации было доложено диспетчеру. Диспетчер сразу же связалась с органами внутренних дел. На место после прибытия быстрого реагирования подъехали 3 экипажа дорожно-постовой службы, — рассказала Еркебулан Ахметов, финансовый директор охранного агентства.

Сегодня известная в городе кондитерская продолжает работать в прежнем режиме, о случившемся напоминает лишь разбитая стеклянная витрина.

— Данный случай произошёл первый раз, но мы уже всё устранили, витрину в ближайшее время поменяют. Сумма ущерба составила более 100 000 тенге, — сообщила Лариса Нефёдова, управляющая кондитерской.

В кондитерской уверены, что этот случай никак не отразится на их популярности. Сам же виновник случившегося помещён в изолятор временного содержания. Ответить за свой проступок ему теперь придётся в суде.