fbpx

В День металлургов в Темиртау выступит известная группа «Ace of Base»


Певцы из Швеции приедут в наш город, чтобы принять участие в гала-концерте, посвященному профессиональному празднику работников градообразующего предприятия.

День металлургов в Темиртау уже стал не только профессиональным праздником, но и одним из любимых в городе. Потому его организацией занимаются как руководство металлургического комбината, так и городские власти. Официально отмечать День металлурга начнут 17 июля. Уже в пятницу в городском Дворце культуры состоится торжественное собрание работников «АрселорМиттал Темиртау».

— Программа торжественного собрания включает в себя поздравление акима Карагандинской области, награждение сотрудников предприятия грамотой акима области, поздравления генерального директора «АрселорМиттал Темиртау» Виджая Махадевана, поздравления председателя профсоюзного комитета «Жактау» Щетинина, награждения работников знаками «Еңбек даңқы» 3-ей степени, — рассказала Шолпан Мырзахасимова, зам.акима по социальным вопросам.

Основные мероприятия пройдут в субботу 18 июля. Начало народных гуляний на площади у стадиона «Металлург» запланировано на 18 часов. Здесь для жителей города будет организована праздничная программа с шуточными и спортивными состязаниями. В 19 часов состоится автопробег. А уже в 20:00 на стадионе «Металлург» начнется праздничный гала-концерта, в котором примет участие известная казахстанская группа «All davai», которая порадует всех новыми хитами. Ну и настоящим сюрпризом для металлургов и жителей Темиртау станет выступление очень популярной в 90-ые годы 20 века шведской поп-группы «Ace of Base».

«Ace of Base» — самая успешная шведская группа со времен «ABBA». Легендарная шведская четвёрка заявила о себе в 1990 году. На создание первого альбома у них ушло несколько лет. Но результат не заставил себя долго ждать: их первый альбом сразу же покорил все мировые поп-чарты. Группа успешно гастролировала по миру и в 1998 году шокировала всех своим заявлением о распаде. И хотя группы в конце 90-ых уже не существовало, их песни по-прежнему звучали на всех дискотеках и танцполах. В 2007 году солисты группы приняли решение собраться в прежнем составе и вернуться на большую сцену. После чего они стали снова гастролировать по миру. И уже 18 июля посмотреть на легенду 90-ых смогут и темиртаусцы.