fbpx

На проспекте Металлургов появилось ограждение


В Темиртау идут работы по благоустройству проспекта Металлургов, здесь уже высажены 180 елей и 1,5 тысячи сосен. Сейчас подрядчики монтируют ограждение по обеим сторонам проспекта. Позже металлические конструкции украсят цветниками.

Установка забора — инициатива местных властей. Ограждение должно дисциплинировать жителей Темиртау, которые часто перебегают проезжую часть в неположенных местах. Изготовлением ограждения занимаются две подрядные фирмы. Одна из них — «Караганда 2050». В общей сложности рабочим предстоит сделать более 1 400 метров забора.

Кроме того, уже выкладывают брусчаткой и сам проспект, вскоре здесь появятся и металлические вазоны с цветами. Кроме того, по замыслам властей, на проспекте Металлургов у фонтанов должны появится основания из искусственных газонов площадью 400 квадратных метров, на которые установят декоративные фигуры из стекловолокна. Появятся тут и декоративные шары. А на въезде в город будет установлена ротонда. Так называемая входная группа обойдется местному бюджету в 50 миллионов тенге.