fbpx

За 10 дней из окон выпали 4 человека


В городе участились случаи выпадение людей из окон домов, причем падают с высоты как дети, так и взрослые. Только за последние десять дней медики Темиртау зафиксировали четыре таких происшествия.

Почти десять дней назад из окна пятого этажа выпал пятилетний мальчик, его, к счастью, удалось спасти, сейчас ребенок идет на поправку. Врачи говорят, что он «родился в рубашке». Второй несчастный случай произошел чуть позже, из окна пятого этажа по проспекту Комсосмольскому выпал трехлетний ребенок, травмы оказались несовместимыми с жизнью. Кроме того, сейчас в реанимации Центральной больницы города находятся и двое взрослых, у них также высотная травма. Такой плачевной статистики в Темиртау не было никогда, говорят врачи и называют свои причины ЧП.

— Я считаю, что одна из причин — это невнимательность родителей. Не смотрят за детьми, выпускают их на балкон, на подоконники, потому что стоит жара, открывают окна, двери балконов. Это по недосмотру родителей. А в отношении взрослых, возможно, имеют место и суицидальные наклонности и состояния наркотического и алкогольного опьянения, — предположил директор Центральной городской больницы Степан Мартынов.