fbpx

7 конкурсов к 70-летнему юбилею города Темиртау


Городские власти в честь праздника предлагают темираусцам принять участие в конкурсах, посвящённых празднованию Дня города. Сегодня мы расскажем вам о первом общегородском конкурсе на создание лучшего талисмана Темиртау.

Монумент металлургам, музей Первого Президента — это те места, с которыми у всех ассоциируется наш город Темиртау. Ещё один, свой символ города предложили темиртаусцам создать сотрудники акимата. И в преддверии 70-летнего юбилея Темиртау в городе объявили конкурс на лучшую работу. Конкурс стартовал 1 июля.

Принять в нём участие могут все желающие независимо от возраста как индивидуально, так и в команде. Для этого достаточно оформить эскиз предполагаемого персонажа в чёрно-белом и цветном виде в формате А4, а также в электронном варианте. Кроме того, к эскизам необходимо приложить пояснительную записку с описанием качеств талисмана и его именем. Все заявленные персонажи должны быть привлекательными, доброжелательными и весёлыми.

— Для начала мы говорим о том, что характер талисмана должен быть как огонь сталелитейной печи. Он должен быть стремительным как само время. Он смотрит в будущее, у него всё впереди. Он знает много историй о Темиртау, потому что он любопытный. Все эти истории расскажет, потому что он озорной и любит, когда его слушают. А вот воплотить это в какой-то образ и дать имя нашему талисману мы предлагаем жителям города Темиртау, — сообщила Татьяна Куринная, руководитель отдела внутренней политики акимата г.Темиртау.

Все заявки на участие будут приниматься в «Отделе культуры и развития языков» до 10 сентября. Итоги конкурса подведут 15 сентября. Для его победителей предусмотрены 3 премии: одна основная и две — поощрительные в виде именных сертификатов и годовых абонементов на бесплатное посещение всех спортивных и культурных заведений города в течение следующего года. Талисман, который будет признан лучшим, изготовят к празднику, и с того момента он будет считаться хранителем города Темиртау, который будет приносить его жителям счастье и удачу.