fbpx

КГИУ чествует лучших выпускников


В Карагандинском государственном индустриальном университете состоялся выпускной бал, в котором приняли участие более 300 студентов, обучающихся на бакалавриате. 22 из них окончили вуз с отличием.

Напутственные слова и искренние пожелания в адрес выпускников. В тёплой, почти домашней обстановке, педагоги Карагандинского индустриального университета прощаются со своими уже бывшими студентами. На этот раз вуз покинули более 300-от молодых людей, отучившихся здесь по 18 престижным специальностям бакалавриата.

— Мы очень надеемся, что знания, полученные в стенах нашего университета, нашим выпускникам помогут занять достойное место на современном рынке труда. Уверен в том, что многие из них станут в будущем крупными руководителями крупнейших производств, и нам очень бы хотелось бы, чтобы всё больше и больше становилось среди наших выпускников людей известных не только в нашем регионе, но и в целом во всём Казахстане, — признался Марат Ибатов, ректор КГИУ.

Красный диплом вручили 22-ум лучшим выпускникам вуза. Среди его обладателей и Жанерке Абдреева. Девушка приехала в Темиртау из Байконура специально, чтобы получить профессию электроэнергетика.

— Сегодня я получила красный диплом. На самом деле я очень долго ждала этого момента. Всем благодарна, конечно, не хочется прощаться с друзьями, но впереди нас ждет новая дорога. Так что всем желаю, чтобы все выпускники нашли для себя подходящую работу. А я сама планирую остаться здесь преподавателем, — рассказала Жанерке Абдреева, выпускница КГИУ.

Для Карагандинского индустриального университета это уже 47-ой по счёту выпуск. Воспитанники темиртауского вуза уже зарекомендовали себя на рынке труда, они ценятся как в нашей стране, так и за рубежом. В индустриальном университете надеются, что и нынешние выпускники не станут исключением.