fbpx

«70 добрых дел в подарок любимому городу»


Это ещё один конкурс, который объявили в Темиртау в преддверии 70-летнего юбилея. Лучшие авторы идей вместе с их проектами войдут в книгу истории Темиртау.

Городской социальный марафон стартовал в Темиртау с 1 июля. Принять в нём участие может любой желающий. Для этого жителям города достаточно придумать доброе дело и воплотить его в жизнь. Заявки на участие необходимо подавать в отдел внутренней политики Темиртау. Как отметили в акимате, свои предложения на участие в социальном марафоне уже подали отдел образования, этнокультурные объединения и отдел занятости. Они специально к юбилею города решили провести акцию «Дорога в школу», ярмарку вакансий и «Восточный базар». После 20 июля в городе состоится торжественное открытие юбилейной 70-дневки.

— Добрых дел может быть предложено больше, но только самых значимых 70 войдут в книгу-истории, которая будет передана в историко-краеведческий музей города Темиртау. Цели и задачи — создание условий для самореализации граждан, поддержка и развитие гражданских инициатив на благо родного города, привлечение граждан Темиртау к решению социальных проблем города, — пояснила Татьяна Куринная, руководитель отдела внутренней политики акимата г.Темиртау.