fbpx

Подарку от государства рады не все


В поселке Токаревка пострадавшем от паводка в этом году активно идет строительство новых домов. Между тем жители, которым уже построили жилье, жалуются на то, что ни все благополучно, как рапортуют власти.

Дом Юлии Малышевой сдали одним из первых, женщина даже и не подозревала, что уже через пару месяцев ей возведут новое здание. Дом высокий и добротный, вот только в смету строения её дома не включили проведение водопровода. Власти обещали, что как только сдадут первый дом, водопровод достроят, однако выяснилось, что сейчас эти работы не заложены в смету. В такой же ситуации оказались и остальные сельчане. Сейчас они намерены писать жалобы в областной акимат и настаивают на том, чтоб власти решили вопрос с подачей воды.

Напомним, в этом году в результате паводков в Карагандинской области в зону подтопления попали 1898 домов. По результатам работы оценочной комиссии были признаны аварийными 427. На восстановление жилья из республиканского бюджета был выделен 1 миллиард тенге. В поселке Токаревка уже завершено строительство 8-ми домов, 243 предстоит построить.