fbpx

В Темиртау при неизвестных обстоятельствах погиб 30-летний мужчина


Он был доставлен в Центральную городскую больницу в состоянии комы. Родственники пытаются выяснить, что произошло и в следствие чего мужчина получил тяжкие повреждения.

О том, что брат Екатерины Резановой находится в больнице, ей сообщили медики приёмного отделения. По её словам, утром 14 июля его уже в состоянии глубокой комы доставили на скорой в Центральную городскую больницу с трассы Астана-Темиртау. Как её брат оказался на трассе и что с ним произошло, Екатерина выяснить не может.

— Насколько я знаю, они были с другом, были у него на работе. Они выпили и он собрался идти домой, на час раньше друга вышел, шёл по дороге домой, то есть двигался по улице Степана Разина в сторону частного сектора. Но нашли, как сказала скорая мне, нашли его на пересечении Степана Разина и трассы Астана-Екатеринбург. Просто случайные люди увидели: валяется человек. Вызвали скорую и окровавленного забрали, — говорит Екатерина Резанова, сестра пострадавшего.

В больнице брата Екатерины обследовали и экстренно прооперировали. Его состояние врачи оценили как крайне тяжёлое.

— Там очень тяжёлые травмы, там размозжение вещества головного мозга, гематома обширная, больше нечего сказать. Он находится на аппаратном дыхании, сам не дышит, давление сам не держит на базапресорах, то есть на лекарственных препаратах поддерживают ему жизнь, — рассказал Евгений Пивнев, нейрохирург нейрохирургического отделения «Центральной городской больницы».

Близкие 30-летнего парня подготовили к худшему исходу. Родственники уверены, что их брата сбила машина и скрылась с места преступления. Сегодня они надеются узнать хоть какую-то информацию о том, что на самом деле произошло с Владимиром Резановым. Для этого сестра в социальных сетях разместила пост, но пока свидетели предполагаемого ДТП не дали о себе знать. Между тем Екатерина не теряет надежды найти хоть какую-то зацепку.

— Я хочу найти виновных в первую очередь, естественно, я понимаю, что это нереально, что нет ни свидетелей, что это ночь. Но как-то же находят по тому же бамперу. Мы ездили на это место примерно, где мне сказали, там как шлифовала машина. У меня брат водитель со стажем, он автослесарь. Он сказал, что это Жигули, что шина узкая и размах машины. Говорит, это Жигули. Тут видно, что разгонялись. Если на этом месте его нашли, то можно найти их, можно. По бамперу разбитому, — уверена Екатерина Резанова.

Чтобы облегчить поиски виновных Екатерина просит откликнуться тех, кто располагает хоть какой-либо информацией. На экране указан её номер телефона.

Позже стало известно, что вечером 16 июля Владимир Резанов скончался.